Семинар по Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю и айкибудо 4 - 5 марта 2017 года

06 март 2017

В минувшие выходные, 4 и 5 марта, в Центре боевых искусств состоялся семинар по Тэнсин Сёдэн Катори Синто рю и айкибудо. Семинар проходил под руководством Ярослава Содрицова (Макёдзё Катори Синто рю 4 дан, Рэнси Айкибудо 5 дан), куратора отделения кобудо и айкибудо, председателя технической комиссии Российского Шибу (официального представительства) школы Тэнсин Сёдэн Катори Синто рю, который является наставником череповецкого отделения с 2007 года, и под руководством Сергея Потапкова, сэнсея отделений кобудо и айкибудо Центра боевых искусств.

 

Программа двухдневного семинара традиционно оказалась очень насыщенной - большое внимание было уделено не только внешним аспектам, но и закрытым разделам школы, развитию тела и сознания через занятия, контролю над перемещением, а также работе с различным оружием. В рамках семинара прошло занятие для старших учеников отделения - обладателей чёрных поясов. В конце второго дня семинара состоялась успешная аттестация.

Мы выражаем благодарность сэнсэю Ярославу Содрицову за сотрудничество и передачу бесценных знаний на протяжении уже 10 лет, а также сэнсэю Сергею Потапкову за целеустремлённость, верность традициям и преданность выбранному Пути!

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?