Чемпионат и первенство Вологодской области по пауэрлифтингу (троеборью) памяти А.А. Ольнова

14 нояб 2017

11 и 12 ноября в Череповце во "Дворце спорта имени Я.П. Соломоника" состоялся чемпионат и первенство Вологодской области по пауэрлифтингу (троеборью) памяти А.А. Ольнова, в котором приняли участие спортсмены из Череповца, Вологды и Шексны.

Центр боевых искусств на этих соревнованиях представляли воспитанники тренера Андрея Цыганкова.

В первенстве среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет в весовой категории до 63 кг серебряным призером стала Ксения Демчинская.

В чемпионате среди женщин в весовой категории до 52 кг первой стала Стефани Соколова.

Мужчины смогли завоевать сразу несколько медалей в различных весовых категориях. В весовой категории до 66 кг золотую медаль завоевал Вячеслав Подосёнов. В весовой категории до 93 кг Олег Годилов стал вторым; в весовой категории до 105 кг Артем Ефимов завоевал золотую медаль не только в своем весе, но и стал первым в абсолютном зачете! Никита Обухов стал бронзовым призером в весовой категории до 120 кг, Богдан Кривец занял первое место в категории свыше 120 кг. В упорной борьбе команда Центра боевых искусств уступила команде "Детско-юношеской спортивной школы №3", собрав одинаковое количество медалей, но проиграв только по очкам.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Андрея Цыганкова с успешным выступлением на чемпионате и первенстве Вологодской области и желаем дальнейших побед!