"Многогранный мир Японии" 24 мая 2018 года

24 мая 2018

Сегодня Центр боевых искусств принял участие в областной методической консультативной площадке для учреждений стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Вологодской области. Это мероприятие, организованное Департаментом социальной защиты населения Вологодской области, имело целью внедрения инновационных интегрированных услуг для людей с ограниченными возможностями.

 

Центр боевых искусств выступил как представитель традиционных национальных практик физической активности Японии в рамках сотрудничества и реализации проекта Первомайского психоневрологического интерната "Попробуй мир на вкус!"

Спортсмены отделений каратэ, айкидо и кудо представили показательные номера по этим японским боевым искусствам.

Каратисты, воспитанники старшего тренера-преподавателя Александра Хаузова, продемонстрировали технику кАта "хэАн-шодАн" "Бой с тенью" и приемы кумитэ.

Тренер-преподаватель по АЙКИДО Сергей Пахоми показал приемы работы с деревянным макетом японского меча бокен и палкой джо.

Под бурные аплодисменты современное жесткое контактное единоборство КУДО представили спортсмены тренера-преподавателя Константина Жучкова, завершив выступления Центра боевых искусств.

Благодарим участников и организаторов акции за посвящение в культуру и традиции Японии, которые позволяют расширить кругозор, научиться эмоционально откликаться на красоту культуры страны восходящего солнца, на особенности ее природы и жизни!

Замечательно, что в нашем городе есть возможность познавать и повышать уровень своего духовного развития, получать эстетическое удовольствие, учиться доброте и внутренней гармонии, ведь Япония - это страна с особым менталитетом, обычаями, видами искусства и этикетом.

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?