Первенство мира среди кадетов и юниоров по кикбоксингу, Италия, 16 - 23 сентября 2018 года

27 сен 2018

С Первенства мира по кикбоксингу, которое состоялось итальянском городе Лидо Ди Езоло близ Венеции, вернулись воспитанники череповецкого Центра боевых искусств. В этом большом международном форуме боевых искусств в составе сборной команды России по кикбоксингу приняли участие Александр Шибаев, Арина Страхова, Иван Архипов, Милана Мясникова и Егор Чижов.

Под руководством тренера молодежной сборной команды России Романа Чижова и старшего тренера сборной команды России, вице-президента Федерации кикбоксинга России Юрия Филимонова наши ребята выступили очень удачно, показав высокие спортивные результаты.

Выступая в различных возрастных категориях и видах программы турнира, спортсмены добились высоких результатов и завоевали на Первенстве мира 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Выступив в различных разделах соревнований, наши ребята показали высокий уровень технической подготовки и спортивного мастерства:

• Александр Шибаев стал обладателем 2-х золотых медалей;
  • Арина Страхова завоевала 1 золотую и 1 бронзовую медаль;
  • Милана Мясникова стала обладателем 1 золотой и 1 серебряной медали;
  • Иван Архипов завоевал 2 серебряные медали;
  • Егор Чижов в упорной и драматичной борьбе с очень сильными соперниками вырвал бронзу.

В этом представительном официальном молодежном мировом форуме кикбоксинга приняли участие более 2500 спортсменов из 63 стран мира.

Блистательно выступив, наши ребята внесли весомую лепту в медальную копилку России. Команда России в общекомандном зачете заняла первое место и подтвердила свой статус - команды №1 в мире.