Открытый Кубок Вологодской области по стрельбе из лука 10 - 11 ноября 2018 года

12 нояб 2018

10 - 11 ноября в Центе боевых искусств состоялся Открытый кубок Вологодской области по стрельбе из лука.

В церемонии открытия соревнований приняли участие Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов и председатель Федерации стрельбы из лука Вологодской области Александр Ловенецкий.

 

Медали Кубка разыгрывались в разных возрастных категориях, в личном и командном зачетах в двух дивизионах: классический лук и блочный лук. Победителей и призеров Кубка среди юношей и девушек на 9 метров определил квалификационный раунд – два круга по 10 серий, по 3 выстрела в каждой, всего 20 серий и 60 выстрелов.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров отделения стрельбы из лука Александра Ловенецкого и Николая Иванова.

У юношей и девушек по итогам квалификации победителями стали Альберта Каменских и Артем Бородаенко. Второе место заняли Иван Белуничев и Анастасия Чижикова. Бронзу завоевала Екатерина Пылаева. Все спортсмены занимаются в Центре боевых искусств.

В личном финальном первенстве в классическом луке среди юношей на дистанции 18 метров победителем стал Дмитрий Блинов (г. Рыбинск), второе место занял Антон Базанов (ЦБИ), бронзовую медаль завоевал Константин Соколов (г. Рыбинск).

Среди мужчин в финальном первенстве победу одержал Андрей Васильев (г. Вологда), второе место занял Антон Фокин (г. Вологда), бронзовым призером стал Виктор Белов (Центр боевых искусств).

Среди женщин в личном финальном первенстве лучшей стала спортсменка Мария Евстратова. Второе место заняла Алена Бородаенко. Обе спортсменки тренируются в ЦБИ. Бронзовую медаль завоевала Дарина Шорина (г. Рыбинск).

В блочном луке по итогу квалификационного раунда места распределились среди наших спортсменов следующим образом: золото завоевал Вадим Екимовский, второе место занял Сергей Аксенов, бронза досталась Константину Колосову.

Также, уже традиционно для Кубка области, на дистанции восемнадцати метров были проведены суперфиналы среди мужчин и женщин, юношей и девушек, в которых приняли участие восемь спортсменов с лучшими результатами по итогу квалификационного раунда независимо от категории.

Победителем суперфиналов стала наша спортсменка Мария Евстратова. Алена Бородаенко, которая также тренируется в Центре боевых искусств, заняла второе место. Андрей Васильев (г. Вологда) поднялся на третью ступень пьедестала почета.

В рамках Кубка было проведено командное первенство. Победителем первенства стала команда из Рыбинска в составе: Дарьи Тоскиной, Натальи Пономаревой и Екатерины Соловьевой.

Второе место заняла команда Центра боевых искусств в составе: Степана Шевердякова, Стефана Ловенецкого и Марка Герасименко.

Поздравляем всех победителей и призеров кубка Вологодской области по стрельбе из лука, а также их тренеров с достойными результатами! Благодарим судейскую коллегию соревнований за профессиональную слаженную работу!

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?