Семинар по традиционному кобудо школы Тэнсин Седэн Катори Синто рю и Айкибудо, г. Череповец, 2 - 3 марта 2019 года

04 март 2019

2 и 3 марта с большим успехом в Центре боевых искусств прошел семинар по традиционному кобудо школы Тэнсин Седэн Катори Синто рю и Айкибудо под руководством сэнсэя Ярослава Содрицова (Мэнкедзе Катори Синто рю, 5 дан, Рэнси Айкибудо, 5 дан).

Этот мастер-класс получился содержательным, насыщенным и, безусловно, оказался очень полезным для всех участников-адептов этого особого вида восточных единоборств.

 

Кобудо - это активно развивающееся и популярное у молодежи старинное японское воинское искусство работы с оружием. Изучение наследия старинной японской школы Тэнсин Седэн Катори Синто рю позволяет прикоснуться к древней мудрости людей, сумевших очистить свои помыслы от тщеславного и мелкого, постигнуть гармонию взаимоотношений людей.

В семинаре помимо занимающихся в Центре боевых искусств приняли участие наши соратники из Москвы, Ярославля, Ижевска и Рыбинска, которые совершенствовали тактико-техническое мастерство и постигали новые аспекты этой древней школы БУДО.

Мы сердечно благодарим сэнсэя Ярослава Содрицова за прямую передачу бесценных знаний, а также выражаем огромную благодарность за активное продвижение данного вида древнего боевого искусства в нашем городе!

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?