Интерактивный Фестиваль "Дух востока" 23 сентября 2012г

25 сен 2014
{gallery}news/2012/09/23{/gallery}

23 сентября в Череповце состоялся первый интерактивный Фестиваль "Дух Востока", организованный Центром боевых искусств.

Вниманию зрителей была представлена показательная программа различных видов восточных боевых искусств и оздоровительных систем. В ней приняли участие мастера и лучшие ученики отделений кобудо, джиу-джитсу (айкибудо), кюдо (стрельба из традиционного японского лука), традиционного каратэ, кендо, а также китайской оздоровительной системы - цигун, с участием мастеров чайной церемонии.

Цель фестиваля <Дух востока> приобщить всех желающих к изучению историко-культурных традиций Японии и Китая, сформировать целевую аудиторию поклонников этих направлений в Центре боевых искусств.

В ходе фестиваля гости смогли ознакомиться с представленными видами боевых искусств, более подробно узнать об их происхождении и основных принципах, о философии восточных традиций, о ценности восточных оздоровительных практик, а также увидеть демонстрацию различных боевых техник в исполнении наставников Центра боевых искусств, обладателей высоких степеней мастерства.

По окончании фестиваля, гости приняли участие в мастер-классах, которые провели для них инструкторы Центра боевых искусств, пробовали свои силы в боевых искусствах, в стрельбе из лука, а также стали участниками чайной церемонии.

В планах Центра боевых искусств сделать такие встречи-фестивали любителей восточных традиций и восточных боевых искусств ежемесячными и проводить их во всех филиалах Центра, находящихся в различных районах города.

Видеоотчет смотрите на нашем канале: http://www.youtube.com/watch?v=XMdzPAJpkps

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?