Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в татами-дисциплинах: «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «кикбоксинг-формс»-«сольные композиции». 16-22.05.2022 г.

14 июнь 2022
С 16 по 22 мая город Череповец Вологодской области стал центром российского кикбоксинга. Здесь состоялись Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в татами-дисциплинах: «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «кикбоксинг-формс»-«сольные композиции».

На этот всероссийский форум кикбоксинга приехало более 1200 участников из 46 регионов России. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Юбилейный» и в Центре боевых искусств, имеющем название «Дворец чемпионов».

Открыл эти соревнования вице-президент Федерации кикбоксинга России, председатель оргкомитета соревнований, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный наставник боевых искусств, директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов и главный судья соревнований, председатель судейской коллегии Федерации кикбоксинга России, судья международной категории, Заслуженный тренер России – Александр Николаевич Березкин, а также генеральный секретарь Федерации кикбоксинга России - Николай Алексеевич Штаханов.

С приветственной речью также обратился начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области - Сергей Ростиславович Фокичев и первый заместитель мэра города Череповца Дмитрий Александрович Лавров.

В качестве почетных гостей на церемонии торжественного открытия этого грандиозного спортивного мероприятия стали заместитель мэра по социальным вопросам – Наталья Владиславовна Стрижова, директор Центра спортивной подготовки Вологодской области - Александр Анатольевич Мартюков, а также председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии города Череповца - Александр Владимирович Мурогин и другие почечные гости, которые поприветствовали участников соревнований.

Спортсмены Центра боевых искусств на Чемпионате и первенстве России по кикбоксингу показали высокий уровень спортивного мастерства и завоевали 28 медалей: из них 11 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых.

Победителями соревнований стали Александр Шибаев, Иван Архипов, Давид Саркисян, Ольга Кузнецова и Софья Архипова.

Серебряными призерами стали: Иван Пучков, Давид Саркисян, Ольга Кузнецова, Владислав Нагорнов, Софья Архипова и Анастасия Гавриченко.

Бронзовыми призерами соревнований стали: Иван Пучков, Матвей Цветков, Дмитрий Егоров и Максим Копосов.

Благодаря профессиональной работе специалистов Федерации кикбоксинга России, Вологодской областной общероссийской общественной организации «Федерация кикбоксинга России» и высокопрофессиональной команды специалистов Центра боевых искусств, которым под силу проведение спортивных мероприятий самого высокого уровня, и состоялись эти яркие, замечательные соревнования - Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в татами-дисциплинах!

Выражаем огромную благодарность и признательность за помощь в организации и проведении Чемпионата и первенства России по кикбоксингу Центру спортивной подготовки Вологодской области, Департаменту физической культуры и спорта Вологодской области, Комитету по физической культуре и спорту нашего города, а также руководству мэрии г. Череповца.