Чемпионат и первенство России по стилевому каратэ

27 апр 2014

18 апреля в городе Курган состоялся Чемпионат и первенство России по стилевому каратэ на призы Национальной федерации шотокан каратэ-до, в котором приняли участие более 400 спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа, Курганской области, Кургана, Челябинска, Копейска, Кыштыма, Братска, Омска, Сургута, Тюмени, Уфы, Череповца и других го-родов Российской Федерации.

Состязания традиционно проводились по двум разделам: КАТА (ком-плекс боевых упражнений) и КУМИТЭ (спарринги) в различных возрастных и весовых категориях.

Череповец на этом Всероссийском представительном турнире пред-ставляли воспитанники отделения каратэ череповецкого Центра боевых ис-кусств (тренер Александр Петров) Олег Баранов, Арнюс Закарка, Диана Ка-верина, а также Светлана Большакова, воспитанница клуба «Будо».

Наиболее успешно выступили Диана Каверина, завоевавшая серебря-ную медаль в разделе ката и «бронзу» в спаррингах кумитэ и Светлана Большакова, которая заняла 3 место в кумитэ.

Неплохо выступил Арнюс Закарка, который, проведя большое количество упорных поединков и немного не дотянувший до финала, занял 4 место в разделе кумитэ в категории численностью более 50 человек.

Череповецкие спортсмены достойно выступили в этом престижном турнире, проявив командный дух и спортивный характер. Хочется пожелать ребятам и в дальнейшем добиваться высоких результатов на многочисленных турнирах, в которых они еще обязательно примут участие.

Высокий результат наших юных каратистов на этом престижном турнире прекрасный подарок Центру боевых искусств к его 15 летнему юбилею.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?