Чемпионат России по фехтованию 16 апреля 2013г

18 апр 2014

16 апреля в столице республики Марий Эл Йошкар-Оле стартовал Чемпионат России по фехтованию. Состязания пройдут по всем видам оружия (шпага, сабля, рапира), в личном и командном зачетах.

В первый день соревнований вступили в спор за медали личного первенства мужчины-саблисты. В числе 72 участников, лучших представителей российских фехтовальных школ, победителей и призёров всероссийских и международных турниров, выступал дебютант соревнований такого уровня - спортсмен отделения фехтования череповецкого Центра боевых искусств, воспитанник Александра Безгачева и Игоря Целя Кирилл Ефимов. Обыграв серебряного призёра первенства мира 2008 года Никиту Проскурина (Новосибирск) и бронзового призёра первенства мира 2011 года Артура Окунева (Москва) Кирилл дошел до 1/8 финала, где его остановил бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, спортсмен из Санкт-Петербурга Николай Ковалёв. В итоге у дебютанта чемпионата России, молодого череповецкого саблиста 11 место и выполнение норматива мастера спорта.

17 апреля разыгрывается комплект медалей в командном первенстве среди мужчин (сабля), надеемся, что команда, в состав которой входит Кирилл, поборется за призовые места.

В предпоследний день соревнований, 22 апреля, ещё одна представительница Череповца поспорит за медали Чемпионата. Это опытная Анна Ткаченко, член сборной команды России, неоднократный призёр международных турниров, победительница и призёр соревнований всероссийского уровня. Так что, держим кулаки за Кирилла и Анну, верим в победу и надеемся на медали.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?