Чемпионат России по фехтованию среди спортсменов с ограниченными возможностями

14 апр 2014
{gallery}news/2014/04/14{/gallery}

В Подмосковье, в г. Лобня на Олимпийской базе "Озеро Круглое" состоялся Чемпионат России по фехтованию среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Чемпионат России собрал около 100 спортсменов фехтовальщиков со всей России.

Наш титулованный спортсмен, выступая в категории "В", Александр Курзин  завоевал две бронзовые медали по фехтованию на шпагах и саблях.

Но главный сюрприз преподнес дебютант Чемпионата России по фехтованию на колясках Дмитрий Беляев, завоевавший бронзовую медаль по фехтованию на шпагах в категории "С". Дмитрий начал заниматься этим видом спорта недавно и сразу ошеломительный успех.

По итогам этого соревнования Дмитрий Беляев включен в состав сборной команды России и примет участие в этапе кубка мира по фехтованию на колясках в Польше.

{gallery}news/2014/01/17{/gallery}

Следует сказать, что Дмитрий Беляев долгое время занимался на отделении каратэ, но после произошедшего с ним несчастного случая, занялся фехтованием на колясках под руководством старшего тренера отделения фехтования Центра боевых искусств Александра Безгачева в содружестве с нашим титулованным спортсменом участником Паралимпийских игр в Лондоне, неоднократным чемпионом России и победителем кубков мира Александром Курзиным.

Мы надеемся на еще более высокие результаты этих бойцов фехтовальщиков.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?