Открытый чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука 26 июня 2016 года

29 июнь 2016

В воскресенье, 26 июня, в Череповце на стадионе “Металлург” состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Вологодской области по стрельбе из лука на воздухе, в котором приняли участие спортсмены из Череповца, Вологды и Рыбинска.

Медали первенства разыгрывались среди девушек, женщин и мужчин в личном и командном зачётах на дистанции 18+18 метров и среди женщин и мужчин на дистанции 50 +30 метров по результатам квалификационного раунда, а также на дистанции 50 метров в суперфиналах среди мужчин и женщин в личном финальном первенстве.

По итогам квалификационного раунда среди девушек на дистанции 18 метров победительницей стала Арташова Варвара (г. Череповец). Серебряная призёрка - Дмитриева Виктория (г. Череповец). Обе спортсменки - воспитанницы тренеров Центра боевых искусств Александра Ловенецкого и Николая Иванова.

Среди женщин, на дистанции 18 метров, победительницей Чемпионата стала лучница из Вологды Анастасия Баева. Серебро и бронзу также завоевали вологодские спортсменки Задесенец Наталья и Анастасия Попова.

По результатам квалификационного раунда на 18 метров среди мужчин чемпионом Вологодской области стал Маклаков Игорь (г. Вологда). Серебряный призёр - Табунов Юрий (г. Вологда). Бронзовую медаль чемпионата завоевал Сарнавский Олег (г. Вологда).

На дистанции 50 + 30 метров среди мужчин золотую медаль чемпионата области завоевал Иванов Николай (г. Череповец), серебряным призёром стал Константин Колосов (г. Череповец), бронзовою медаль завоевал Сергей Чивиков (г. Вологда). Среди женщин чемпионкой области на дистанциях 50+30 метров стала Бородаенко Алёна (г. Череповец), серебряную медаль завоевала спортсменка из Рыбинска Бегунова Мария, бронзовая призёрка - Колесова Алёна (г. Череповец).

Также, на дистанции 50 метров проводились суперфиналы, в которых приняли участие 8 спортсменов с лучшим результатом квалификационного круга, независимо от пола и возрастной категории. Победительницей суперфинала стала Алёна Бородаенко (г. Череповец), серебряный призёр - Николай Иванов (г. Череповец), бронзовую медаль завоевал Белов Виктор (г. Череповец).

В общем командном зачёте первое место заняла команда из Череповца, серебро завоевали спортсмены из Вологды, а бронзовым призёром стала команда из Рыбинска.