Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука, посвященные ХХХ Всероссийскому Олимпийскому Дню, г. Череповец 

28 июнь 2019

 

 

23 июня на стадионе «Металлург» состоялись Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука, посвященные ХХХ Всероссийскому Олимпийскому Дню. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Череповца, Вологды и Рыбинска. 

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров Александра Ловенецкого и Николая Иванова. 

Победителем первенства среди юношей и девушек на дистанции 18 метров стал Стефан Ловенецкий. Серебряную медаль завоевала Альберта Каменских. Бронзовым призёром стала Василина Трещикова. Все спортсмены занимаются в Центре боевых искусств. 

Среди мужчин и женщин на дистанции 18 метров места распределились следующим образом. Победителем стал Игорь Маклаков (г. Вологда). Обладателем серебряной медали - Артём Дядин (г. Вологда). Почетное третье место заняла Екатерина Новикова (г. Рыбинск). 

Чемпионом области по стрельбе из классического лука среди мужчин и женщин на дистанции 50+30 метров по результатам квалификационного раунда стала спортсменка из г. Рыбинска Екатерина Соловьева. Серебряную медаль завоевал череповчанин Николай Иванов. Бронзовым призёром чемпионата стала череповецкая спортсменка Алёна Бородаенко. 

В командном первенстве золотую медаль завоевала команда из Рыбинска – Екатерина Соловьева, Дарина Шорина и Наталья Пономарева. 

Череповецкие лучники Марк Герасименко, Мария Евстратова и Виктор Белов заняли второе место. 

Спортсмены Игорь Маклаков, Артём Дядин и Табунов Юрий из Вологды заняли почетное третье место. 

Поздравляем победителей и призёров чемпионата и первенства Вологодской области по стрельбе из лука, а также их тренеров с отличными результатами, а также благодарим судейскую бригаду соревнований за профессиональную слаженную работу!

 

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?