Открытый чемпионат и первенство города Вологды по сётокан-карате 2 февраля 2013г

06 фев 2014

2 февраля в Вологде состоялся открытый чемпионат и первенство города Вологоды по восточному боевому единоборству (сётокан). В соревнованиях приняли участие более 300 участников из Вологды и Вологодского района, Череповца и Сямжи.

Соревнования традиционно проводились по двум разделам: ката (комплекс боевых упражнений) и кумитэ (спарринги) в различных возрастных и весовых категориях.

Череповец представляли спортсмены Центра боевых искусств, воспитанники тренеров отделения каратэ Александра Хаузова, Александра Петрова и Евгения Павлова.

Победителями первенства в комплексе боевых упражнений среди спортсменов Центра боевых искусств стали Александр Притьмов и Сергей Смирнов, а в разделе спарринги - Дмитрий Чистяков.

Серебряным призером чемпионата в категории среди мужчин и серебряным призером первенства среди юниоров, в разделе кумитэ стал Артур Илиев, воспитанник Александра Петрова.

Также хочется отметить хорошие выступления спортсменов Центра боевых искусств завоевавших <серебро> первенства - Елизаветы Богдановой, Вадима Барсукова и Ильи Павлова (ката), а также - Сергея Морозова, Даниила Хараузова, Даниила Проничева, Сергея Смирнова и Полины Андреевой (кумитэ).

С бронзовыми медалями первенства вернулись домой - Елизавета Богданова, Вадим Барсуков, Александр Притьмов, Константин Бойко, Илья Павлов, Алексей Калько - в разделе кумитэ, и Максим Тиханов в разделе ката.

Всего на счету каратистов Центра боевых искусств 22 медали:

  • 3 золотых
  • 10 серебряных
  • 9 бронзовых

Победители этого Турнира примут участие в чемпионате России по восточному боевому единоборству (сётокан), который состоится 2 марта 2013г в Москве.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?